Российские грузы

Без российских грузов Латвия за 9 месяцев потеряла почти 50 млн евро 27 24.11.2017

За девять месяцев этого года экономика Латвии потеряла около 50 млн евро из-за неполученных российских транзитных грузов. Об этом сообщила президент общества "Балтийская ассоциация - Транспорт и Логистика" (БАТЛ) Инга Антане.

Россия запустила регулярное движение грузовых поездов в обход Украины 7 20.09.2017

РЖД в рамках тестовой эксплуатации запустили регулярное движение грузовых поездов на линии Журавка - Миллерово в Воронежской и Ростовской областях в обход Украины, сообщает ТАСС. Об этом говорится в сообщении компании.

Америкс: Тем, кто не верит в будущее латвийского транзита, я бы посоветовал не впадать в крайности 3 16.01.2017

Как Рижский свободный порт готовится к обещанию России прекратить транзит грузов через балтийские порты? Председатель правления Рижского свободного порта (РСП) Андрис Америкс считает, что скептикам не надо впадать в уныние. "Мы работаем по остаточному принципу: то, что вы, россияне, не сможете "съесть", мы поможем вам перегрузить - говорит он. При этом отношение Америкса к проекту нового логистического центра в Елгаве, предусматривающего доставку грузов в латвийские порты на баржах по рекам, крайне скептическое: "Этот логистический проект - утопия. Более реально построить космодром на Луне".

В Рижском порту потерю российских грузов хотят возместить китайскими 4 14.12.2016

Вице-мэр столицы Андрис Америкс является также председателем правления Рижского порта. По его мнению, потерю российского транзита можно заменить перевалкой грузов из других государств, например, из Китая. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Латвия очень скоро потеряет российский транзит: Россия уводит грузы в свои порты 18 29.09.2016

Все российские грузы, которые в настоящее время переваливаются в портах Прибалтики, к 2020 году необходимо переориентировать на порты России. Об этом пишет "Интерфакс".

Битва за транзит: почему российские грузы идут мимо Латвии 8 17.08.2016

Почему теряют грузы латвийские порты и увеличивают грузооборот российские? Могут ли транзитные перевозки уйти из северных портов Европы в южноевропейские? Как Китай влияет на маршруты грузопотоков в Восточной Европе?

Министр транспорта РФ: мы не давали команду сворачивать грузопоток на Латвию 4 18.04.2016

Латвийская железная дорога (ЛЖД) в прошлом году получило прибыль в размере 2,1 млн евро, сообщается в отчете о деятельности в 2015 году, утвержденном сегодня на собрании акционеров.

Аугулис уехал в Москву на встречу с министром транспорта РФ: будет просить грузы 10 13.04.2016

Министр сообщения Латвии Улдис Аугулис в четверг хочет встретиться в Москве с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, чтобы обсудить ситуацию в транзите.

Если завтра санкции: российским грузам замены нет 1 17.04.2014

В среду Латвийская железная дорога подвела итоги прошедшего года. Несмотря на то, что в 2013 году было перевезено меньше грузов, чем в 2012, предприятие осталось в плюсе.